Команда «Спасск» боролась в финале региональной Ночной Хоккейной Лиги

В воскресенье, 20 марта, в рязанском дворце спорта «Десант» прошел финал Ночной Хоккейной лиги Рязанской области в дивизионе «Любитель 50+». ЛХК «Спасск» боролся за первое место с лидером турнирной таблицы командой «Автомобилист». В сезоне 2021/2022 рязанская команда не проигрывала ни разу. При этом матчи с соперниками всегда заканчивались разгромным счетом, таким как 23:0, 21:4, 18:1. Спасские игроки на групповом этапе также уступили им с крупным счетом 10:1, 9:3 и 9:1. Статистика была явно не стороне спассчан. Несмотря на это, в финале команда «Спасск» боролась до последнего. Они дали достойный отпор сильнейшему сопернику.

Счет на восьмой минуте первого периода открыл игрок спасской команды Андрей Наумов. Но спустя всего лишь минуту соперники ответили заброшенной шайбой, а в конце второго периода вышли вперед – 2:1. Команда «Спасск» сравняла счет, но гол не засчитали. В середине третьего периода «Автомобилист» еще раз поразил ворота спасской команды. В итоге ЛХК «Спасск» в матче за первое место уступил сопернику со счетом 1:3.

Администрация района организовала для болельщиков бесплатную поездку на финальный матч. Также болели за команду и руководство Спасского района и ученики Ижевской школы. Трибуна была заполнена до отказа, а кричалки Игоря Минина, которые уже стали визитной карточкой спасских болельщиков, не смолкали ни на минуту.

Даже после проигрыша все дружно поддерживали команду, благодарили за игру и желали побед в новом сезоне. «Пока живут фанаты, надежда не умрет. Мы верим в вас, ребята! Команда «Спасск – вперед!» – громко кричали болельщики. В ответ хоккеисты ЛХК «Спасск» поблагодарили зрителей за мощную поддержку и отметили, что те стали шестым игроком на льду.

За команду болел и житель села Ижевское Роман Демидов. Он нападающий нашей команды, победитель прошлогоднего финала дивизиона «Любитель 40+»

Роман Демидов:

«Здорово, что в Спасском районе с каждым годом хоккей уверенно развивается. В сельских поселениях строят хоккейные площадки, все больше молодых ребят интересуются этим видом спорта. Сегодня наши игроки встречались с очень серьезными соперниками. В «Автомобилисте» играют мастера, но наша команда дала им бой и сыграла очень достойно. Второе место – отличный результат!»