В соревнованиях по рыбатлону в Спасском районе участвовали шестьдесят рыболовов-спортсменов

3 сентября в селе Кирицы Спасского района в третий раз прошли соревнования по рыбатлону. Кубок главы администрации Спасского района собрал шестьдесят участников из Рязанской, Московской и Владимирской областей. Спортсмены соревновались в живописном месте – на Кирицком пруду с видом на усадьбу фон Дервиза.

С удочками в руках спортсмены-рыболовы после сигнала со старта бегут по маршруту, а серферы спускаются на воду. Затем нужно поймать рыбу и опять по схеме: «Поймал – беги!» – это и есть девиз рыбатлона.

Рыба в этот день клевала не слишком активно, но некоторых рыбатлонистов все же порадовали окушки и красноперки. В этом году в забеге впервые стартовал и основатель рыбатлона Дмитрий Беляев.

Не самым быстрым в беге, но удачным в ловле оказался рязанец Артем Ермошин. Он поймал две рыбы и без погони финишировал с результатом 25 минут 47 секунд. Серебряную медаль завоевал рязанец Егор Архипов, бронзовую – москвич Валентин Вагшуль.

В итоге тройка призеров в Кирицах поделила пьедестал всего сезона 2022. Лидером общего зачета в четвертый раз в карьере стал Валентин Вагшуль, второе место у Артема Ермошина, третье – у Егора Архипова.

Лучшей среди девушек в Кирицах стала Ирина Мефодина, она же и лидер в общем зачете. В соревнованиях среди детей победила Арина Ермошина. Победителей и призеров поздравил глава администрации Спасского района Игорь Тишин.

Поплавочный сезон – 2022 завершился. 1 октября пройдет ежегодный чемпионат по спиннинговому рыбатлону в Рязани.

Организаторы благодарят администрацию Спасского района, Игоря Тишина, а также Алексея Кованова и волонтеров за помощь в проведении соревнований.